Ergebnisliste

Hier seht Ihr die aktuelle Ergebnisliste in der üblichen Aufteilung nach Klassen. Bei gleicher Gesamtpunktzahl entscheidet die Anzahl der Kills.

 

Die Punkte wurden nach folgendem Schema vergeben:

 

Samstag: Drei-Pfeil Runde

Kill:       20 - 16 - 12

Körper: 18 - 14 - 10

 

Sonntag: Doppelhunter Runde

Kill:       10 - 10

Körper: 05 - 05

 

Vossenacker Fuchsjagd 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.0 KB

LB Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Koch Ute BSC Vorgebirge 536 235 771 14
2 Schwarz Corny BSC Düsseldorf 476 230 706 15
3 Mögenburg Annette Free Bow-Hunters Frimmersdorf 450 220 670 14
4 Faßbender Gabi Free Bow-Hunters Frimmersdorf 468 185 653 9
5 Wolf Babett Team Berta 426 195 621 11
6 Stokbroekx Natasa 364 250 614 15
7 Thelen-Schubert Anette Team Berta 418 165 583 6
8 Thiel Verona Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 352 175 527 10
9 Knabenreich Nicole 306 165 471 6
10 Stokbroekx Marielle 100 0 100

LB Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Lorenz Christian Sagittarius Lutra 528 385 913 28
2 Faßbender Stefan Free Bow-Hunters Frimmersdorf 548 320 868 23
3 Frielingsdorf Jörg Siegburg 08 540 295 835 19
4 Mathiesen Arthur Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 536 295 831 26
5 Köndgen Uwe IAW Westerwald 513 310 823 23
6 Ilgenstein Olaf Team Berta 556 255 811 18
7 Eggers Jan 536 265 801 19
8 Holloh Lutz-Hendrik 522 265 787 15
9 Hax Frank SFB Geldern Walbeck 520 250 770 14
10 Meyer-Töpfer Rainer 442 325 767 23
11 Thomas Achim FB Shadow Hunters 488 250 738 11
12 Büttner Christian 450 280 730 17
13 Bücher David Free Bow-Hunters Frimmersdorf 524 205 729 14
14 Schmitz Rainer Team Berta 450 225 675 14
15 Rogalewski Manfred Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 472 200 672 12
16 Horres Udo Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 450 190 640 7
17 Klingen Sven 376 245 621 11
18 Garvens Peter BSC Erftstadt 528 70 598 9
19 Krüger Günter Free Archers 418 175 593 8
20 Vonderweiden Michael Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 396 180 576 11
21 Humblet David Legolas 3D Archery 530 10 540 4
22 Mag Stefan KKB Köln 530 0 530 8

LB Jugend

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Lißner Vivienne 500 245 745 18
2 Vonderweiden Louisa Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 92 30 122

PB Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 van Ingen Karola FBS Rhede 444 195 639 8
2 Römer Elke ESV Mülheim 490 145 635 10
3 Winter Ulli ESV Mülheim 390 170 560 9

PB Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Novotny Hans Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 604 420 1024 36
2 Koch Klaus BSC Vorgebirge 548 345 893 27
3 Dickel Norbert Patschel Bogner Brüggen 510 330 840 20
4 van Ingen Egon FBS Rhede 522 295 817 17
5 Görtzen Torsten Free Archers 492 310 802 19
6 Winter Albert ESV Mülheim 518 270 788 16
7 Ohrem Michael Free Bow-Hunters Frimmersdorf 490 200 690 11
8 Lambers Gerd Bogenbau aktiv 438 245 683 13
9 Rode Dominic Free Bow-Hunters Frimmersdorf 468 210 678 10
10 Kessel Roland Free Bow-Hunters Frimmersdorf 448 215 663 9
11 Knabenreich Falk 446 180 626 4
12 Prions Wolfgang ESV Mülheim 408 205 613 11
13 Stokbroekx Gregor 400 200 600 12
14 Römer Dirk ESV Mülheim 442 150 592 7
15 Jatho Robert Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 546 0 546 7
16 Göhrke Stefan Free Bow-Hunters Frimmersdorf 502 0 502 6
17 Steinfartz Klaus ESV Mülheim 354 0 354 2

PB Jugend

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Stokbroekx Dasa 426 200 626 9
2 Stokbroekx Nejc 390 160 550 6

RC Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Köndgen Frauke Bogenscheune 588 415 1003 36
2 Büscher Barbara BSV Sorpesee 574 365 939 28
3 Noever Nicole 572 340 912 24
4 Auerbach Diana SFB Geldern Walbeck 532 285 817 21
5 Schütze Christel BSC Binzenbach 500 305 805 17
6 Dorn Anna 498 295 793 15
7 Düsenberg Susanne BSC Düsseldorf 520 215 735 12
8 Pellens Kathleen Legolas 3D Archery 484 230 714 13
9 Klein Nicole Team Der Bow 452 235 687 12
10 Hax Daniela SFB Geldern Walbeck 440 220 660 6
11 Hollanders Samantha Legolas 3D Archery 392 180 572 8
12 Donat Sabine Team Bogenwerkstatt 366 150 516 10
13 Bolzenius Beate Free Bow-Hunters Frimmersdorf 470 0 470 5
14 Renet Ria 306 120 426 3
15 Rybacki Barbara 280 125 405 4

RC Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Fink Klaus 624 485 1109 48
2 Jack Olaf BSC Düsseldorf 590 435 1025 38
3 Bartho Ralf BSV Sorpesee 612 400 1012 31
4 Mahlberg Edmund HB-Freunde 556 440 996 39
5 Störmann Klaus BSC Düsseldorf 618 365 983 25
6 Schütze Manfred BSC Binzenbach 586 390 976 28
7 Verboven Jurgen Legolas 3D Archery 610 355 965 18
8 Dattenberg Sascha 594 345 939 21
9 Sokolinsky Gleb Bogenschützen Rheinbach 594 320 914 24
10 Geven Stan Legolas 3D Archery 528 355 883 27
11 Bruckbauer Hans 540 320 860 15
12 Ehrenberg Dirk Team Berta 554 295 849 26
13 Bug Reinhold Free Bow-Hunters Frimmersdorf 530 305 835 22
14 Clemens Karl Heinz 540 275 815 20
15 Nagelschmidt Michael 512 300 812 21
16 Schraepen Bart Legolas 3D Archery 504 305 809 20
17 van der Vorst William Robin Hood Brunssum 528 280 808 18
18 Schulz Bernd SFB Geldern Walbeck 488 315 803 18
19 Westerhof Feike Robin Hood Brunssum 506 250 756 18
20 Thelen Berthold Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 520 235 755 15
21 Schönbach Marc Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 482 270 752 19
22 Kielmann Roland BSC Düsseldorf 468 280 748 15
23 Culmsee Markus SSK Kerpen 472 275 747 17
24 Reissaus Georg 476 260 736 16
25 Niessen Stefan Free Bow-Hunters Frimmersdorf 502 220 722 11
26 Hohlmann Christian Team Bogenwerkstatt 490 215 705 13
27 Stokbroekx Nico 544 140 684 10
28 Sommer Andre Team Bogenwerkstatt 456 220 676 13
29 Chrysopoulos Wajos 1. Sportbogen Kompanie Gemünd 468 205 673 7
30 Bertram Heinz-Peter Bogenfreunde Werthhoven 426 240 666 12
31 Zimmermann Wolfgang BSC Vorgebirge 490 175 665 10
32 Renet Ko 470 195 665 6
33 Mursch Bodo Bogenfreunde Werthhoven 402 240 642 12
34 Rybacki Uwe 450 190 640 8
35 Rimke Stephan SFB Geldern Walbeck 390 240 630 11
36 Hoven Joachim Bogenschützen Rheinbach 580 0 580 4
37 Röhrich Kai Free Archers 360 205 565 11
38 Möres Thomas Team Berta 544 0 544 6
39 Engels Peter BSV Dormagen 380 145 525 11
40 Best Andre 522 0 522 4
41 Weber Clemens Bogenfreunde Werthhoven 516 0 516 4
42 Klein Nico Bogenschützen Rheinbach 510 0 510 4
43 Herresbach Andreas KKB Köln 480 0 480 7
44 Schmitz Tomas Bogenschützen Rheinbach 478 0 478 7
45 Luer Uwe Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 476 0 476 7
46 Machiels Niels Legolas 3D Archery 470 0 470 5
47 Strater Marius Free Archers 354 100 454 7
48 Laube Detlef KKB Köln 450 0 450 1
49 Bretz Stefan KKB Köln 442 0 442 4
50 Harr Martin BSF Lindlar 440 0 440 4
51 Wascheroh Denis 432 0 432 5
52 Tielens Peter Legolas 3D Archery 0 385 385 20
53 Verboven Gunter Legolas 3D Archery 292 0 292 2
54 Verhoeven Walter Legolas 3D Archery 0 255 255 7

RC Jugend

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Donat Sebastian Team Bogenwerkstatt 626 375 1001 32
2 Meyer Bela Bogenschützen Rheinbach 530 0 530 10
3 Lorenz Lilou 382 65 447 2
4 Bornemann David Bogenschützen Rheinbach 432 0 432 7
5 Lorenz Tico 0 295 295 10
6 Schönbach Lena Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 0 245 245 10

Offene Klasse

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Raijmakers Peter 3D Boogschieten 552 375 927 26
2 Jansen Christoph Free Bow-Hunters Frimmersdorf 546 350 896 22
3 Jakob Thorben ThorsBögen 506 0 506 8
4 Jakob Jörg ThorsBögen 480 0 480 3