Ergebnisliste

Hier seht Ihr die aktuelle Ergebnisliste in der üblichen Aufteilung nach Klassen. Bei gleicher Gesamtpunktzahl entscheidet die Anzahl der Kills.

 

Die Punkte wurden nach folgendem Schema vergeben:

 

Samstag: Drei-Pfeil Runde

Kill:       20 - 16 - 12

Körper: 18 - 14 - 10

 

Sonntag: Doppelhunter Runde

Kill:       10 - 10

Körper: 05 - 05

 

Vossenacker Fuchsjagd 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 63.4 KB

Ergebnisse Fuchsjagd 2020

LB Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Mögenburg Annette Free Bow-Hunters Frimmersdorf 402 215 617 14
2 Schwarz Corny BSC Düsseldorf 416 200 616 11
3 Stokbroekx Natasa Nicos Animal 348 160 508 11
4 Knabenreich Nicole 346 120 466 2
5 Friend Stephanie BSC Wirges 338 115 453 4
6 Verdonschot Lydia Legolas 3D Archery 308 95 403 6
7 Stockem Finy 264 0 264 0

LB Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Köndgen Uwe BSG Hachenburg 526 345 871 25
2 Verboven Francois Legolas 3D Archery 520 275 795 15
3 Faßbender Stefan Free Bow-Hunters Frimmersdorf 458 270 728 18
4 Hax Frank SFB Geldern Walbeck 472 255 727 17
5 Verboven Jurgen Legolas 3D Archery 430 270 700 16
6 Rogalewski Manfred Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 474 220 694 13
7 Meyer-Töpfer Rainer Sagittarius Lutra 470 210 680 13
8 Vonderweiden Michael Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 452 225 677 16
9 Offermanns Armin Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 408 235 643 14
10 Thomas Achim FB Shadow Hunters 418 195 613 6
11 Janshen Harold BowHuntingTeam Roggel 396 215 611 9
12 Zander Heiko BSC Wirges 468 90 558 13
13 Horres Udo Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 372 185 557 7
14 Schmitz Rainer Team Berta 358 165 523 11
15 van den Beuken Rik BowHuntingTeam Roggel 500 0 500 4
16 Espina Modesto Free Bow-Hunters Frimmersdorf 424 0 424 5
17 Krüger Günter 310 95 405 4
18 Voigt Hajo SFB Geldern Walbeck 392 0 392 1
19 Götz Andreas Free Bow-Hunters Frimmersdorf 380 0 380 1
20 Zimmermann Wolfgang BSC Vorgebirge 348 0 348 2
21 Janssen Roger BowHuntingTeam Roggel 160 110 270 5
22 Humblet David Legolas 3D Archery 0 240 240 6

LB Jugend

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Lißner Vivienne 356 145 501 3
2 Vonderweiden Louisa Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 146 55 201 2

PB Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Koch Ute BSC Vorgebirge 434 215 649 10
2 Römer Elke FBS Isselburg 360 200 560 7
3 Winter Ulli 374 135 509 8
4 Münnich Jennifer SFB Geldern Walbeck 354 115 469 6
5 Thiel Verona Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 290 65 355 1

PB Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Novotny Hans Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 512 365 877 30
2 Dickel Norbert Sagittarius Lutra 532 290 822 21
3 Koch Klaus BSC Vorgebirge 538 230 768 15
4 Klein Stefan Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 486 255 741 17
5 Lambers Gerd Bogenbau aktiv 488 225 713 12
6 Steinfartz Klaus ESV Mülheim 426 280 706 14
7 Jatho Robert Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 472 225 697 15
8 Römer Dirk FBS Isselburg 434 245 679 17
9 Winter Albert 450 200 650 12
10 Rode Dominic Free Bow-Hunters Frimmersdorf 400 230 630 13
11 Kessel Roland Free Bow-Hunters Frimmersdorf 450 175 625 7
12 Heidger Ralph Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 386 235 621 14
13 Perk Horst Die Bogenbautradition 440 165 605 7
14 Knabenreich Falk 486 110 596 5
15 Winter Markus 380 205 585 7
16 Stokbroekx Gregor Nicos Animal 354 210 564 6
17 Stockem Wolfgang 474 75 549 11
18 Zorn Peter SFB Geldern Walbeck 374 165 539 11
19 Ohrem Michael Free Bow-Hunters Frimmersdorf 466 0 466 5
20 Kaffai Rene Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 344 110 454 6
21 Caasenbrood Andre De Schutroe 368 0 368 5
22 Peter Nils 284 60 344 3
23 Heinemann Robert 178 70 248 1
24 Röhrich Kai Sagittarius Lutra 224 0 224 0

PB Jugend

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Stokbroekx Nejc Nicos Animal 232 220 452 11
2 Stokbroekx Dasa Nicos Animal 314 110 424 6
3 Wagner Maximilian Märker Schützen Dortmund 258 110 368 3

RC Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Herenbout Sylvia Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 534 410 944 25
2 Köndgen Frauke BSG Hachenburg 608 335 943 29
3 Auerbach Diana SFB Geldern Walbeck 536 310 846 15
4 Noever Nicole BSC Wirges 532 240 772 17
5 Steffen Sylvia Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 490 225 715 17
6 Faßbender Gabi Free Bow-Hunters Frimmersdorf 498 185 683 10
7 Pellens Kathleen Legolas 3D Archery 396 235 631 12
8 Donat Sabine Team Bogenwerkstatt 398 180 578 8
9 Hax Daniela SFB Geldern Walbeck 432 140 572 12
10 Reitenbach Bettina Sportbogen Führer 414 115 529 7
11 Gärtig Katrin BSC Sprockhövel 374 75 449 3
12 Schiefke Andrea Figero Köln 444 0 444 4
13 Frissen Jaymee BowHuntingTeam Roggel 302 115 417 4
14 Denysiuk Kristin Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 274 120 394 7
15 Renet Ria De Ster 364 0 364 2
16 Krüger Katarina SFB Geldern Walbeck 252 105 357 4
17 Pellen Karin 318 0 318 1
18 Collignon Gwen BowHuntingTeam Roggel 266 0 266 2

RC Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Fink Klaus 574 480 1054 46
2 Gärtig Matthias BSC Sprockhövel 594 435 1029 23
3 Bartho Ralf BSV Sorpesee 614 405 1019 33
4 Mahlberg Edmund HB-Freunde 582 425 1007 36
5 Jack Olaf BSC Düsseldorf 588 410 998 38
6 Klein H.G. 530 405 935 29
7 Herenbout Edward Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 514 380 894 23
8 Schmitz Arno Euskirchener Bogenschützen 520 355 875 24
9 Störmann Klaus BSC Düsseldorf 558 315 873 23
10 Görtzen Torsten Sagittarius Lutra 514 345 859 24
11 Dattenberg Sascha Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 546 310 856 16
12 Denysiuk Daniel Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 486 325 811 21
13 Broll Manfred Bogenakademie Mülheim 526 280 806 22
14 Schulz Bernd SFB Geldern Walbeck 550 250 800 17
15 Gaastra Uwe Free Bow-Hunters Frimmersdorf 476 320 796 20
16 Bruckbauer Hans 476 285 761 24
17 Bucher Thorsten SFB Geldern Walbeck 444 310 754 14
18 Eggers Jan Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 534 205 739 15
19 Schönbach Marc Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 504 210 714 15
20 Reissaus Georg 452 260 712 15
21 Spindeldreher Martin Sons of Archery 450 260 710 20
22 Klingen Sven Sagittarius Lutra 426 275 701 19
23 Reitenbach Winfried Bogensport Führer 538 150 688 14
24 Geschwind Oliver Team Berta 436 230 666 14
25 Ehrenberg Dirk Team Berta 440 220 660 8
26 Geraets Ben BowHuntingTeam Roggel 422 235 657 14
27 Stokbroekx Nico Nicos Animal 500 155 655 14
28 Boumans Maikel BowHuntingTeam Roggel 426 215 641 11
29 Kruppe Andreas ESV Mülheim 480 140 620 5
30 Bug Reinhold Free Bow-Hunters Frimmersdorf 426 190 616 18
31 Sommer Andre Team Bogenwerkstatt 376 225 601 11
32 Rinke Stephan SFB Geldern Walbeck 370 225 595 14
33 Hohlmann Christian Team Bogenwerkstatt 366 200 566 9
34 Schmitz Heinz Peter Free Bow-Hunters Frimmersdorf 386 160 546 10
35 Engels Peter BSV Dormagen 378 155 533 8
36 Rittinghaus Stefan 340 190 530 7
37 Wagner Yuri Märker Schützen Dortmund 324 205 529 12
38 Vriens Wijnand Legolas 3D Archery 424 100 524 4
39 Lorenz Thomas 480 0 480 2
40 Frank Manfred Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 302 150 452 12
41 Niessen Stefan Free Bow-Hunters Frimmersdorf 400 0 400 3
42 Strater Marius 288 110 398 7
43 Renet Ko De Ster 338 0 338 2
44 Rybacki Uwe 330 0 330 3
45 Janssen Sander BowHuntingTeam Roggel 312 0 312 4
46 van de Laar Yvo BowHuntingTeam Roggel 268 0 268 1
47 Culmsee Markus SSK Kerpen 0 215 215 11

RC Jugend

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Herenbout Dylano Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 530 430 960 27
2 Donat Sebastian Team Bogenwerkstatt 422 195 617 10
3 Gärtig Finn BSC Sprockhövel 366 0 366 2
4 Rogalewski Ann-Sophie Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 0 170 170 7

Offene Klasse

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Raijmakers Peter 3D Boogschieten 556 360 916 32
2 Jakob Thorben Edelburger Bogenschützen 456 245 701 17
3 Jakob Jörg Edelburger Bogenschützen 420 220 640 14
4 Schloetmann Stefan Bogengilde Mausauel 490 0 490 7