Ergebnisliste

Hier seht Ihr die aktuelle Ergebnisliste in der üblichen Aufteilung nach Klassen. Bei gleicher Gesamtpunktzahl entscheidet die Anzahl der Kills.

 

Die Punkte wurden nach folgendem Schema vergeben:

 

Samstag: Drei-Pfeil Runde

Kill:       20 - 16 - 12

Körper: 18 - 14 - 10

 

Sonntag: Doppelhunter Runde

Kill:       10 - 10

Körper: 05 - 05

 

Vossenacker Fuchsjagd 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.3 KB

Ergebnisse Fuchsjagd 2022

LB Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Matthäus Claudia Siegburg 446 185 631 14
2 van Ingen Karola FBS Rhede 394 190 584 15
3 Hax Daniela 444 130 574 17
4 Knabenreich Nicole 290 0 290 4

LB Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Köndgen Uwe Bogenscheune 482 260 742 28
2 Hax Frank SFB Geldern Walbeck 444 285 729 22
3 Mag Stefan KKB Köln 426 230 656 20
4 Offermanns Armin Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 404 185 589 17
5 Büttner Christian 364 205 569 13
6 Vonderweiden Michael Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 332 210 542 11
7 Krüger Günter 272 150 422 7
8 Engels Peter BSV Dormagen 224 130 354 4

LB Jugend

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Blech Anouk Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 292 100 392 4
2 Lißner Vivienne 272 110 382 4
3 Fuß Erik 0 90 90 1

PB Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Koch Ute BSC Vorgebirge 0 0 0 0
2 Vonderweiden Louisa Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 0 0 0 0

PB Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Steinfartz Klaus 472 190 662 15
2 Koch Klaus BSC Vorgebirge 390 230 620 17
3 van Ingen Egon FBS Rhede 386 200 586 13
4 Rode Dominic Free Bow-Hunters Frimmersdorf 400 140 540 12
5 Knabenreich Falk 312 175 487 13
6 Stückradt Walter BSV Sorpesee 316 165 481 9
7 Perk Horst 316 150 466 13
8 Moll Michael SFB Geldern Walbeck 328 130 458 14
9 Lambers Gerd Bogenbau aktiv 280 160 440 11
10 Meller Mathias Vramschutzen 342 0 342 9

RC Damen

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Köndgen Frauke Bogenscheune 490 345 835 33
2 Noever Nicole 480 275 755 21
3 Faßbender Gabi Free Bow-Hunters Frimmersdorf 422 285 707 23
4 Schütze Christel BSC Binzenbach 432 240 672 20
5 Donat Sabine Team Berta 338 220 558 12
6 Denysiuk Kristin Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 284 0 284 3
7 Perk Sabine 0 165 165 5
8 Dodenhoeft Natalie 146 0 146 1

RC Herren

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Lodwid Ferdinand BSF Sauerthal 522 370 892 41
2 Schneider Jörg BMuNV - außer Konkurrenz 504 375 879 36
3 Fink Klaus 482 355 837 35
4 Gaastra Uwe Free Bow-Hunters Frimmersdorf 500 325 825 26
5 Niehues Michael SFB Geldern Walbeck 470 335 805 32
6 Schütze Manfred BSC Binzenbach 470 315 785 23
7 Eggers Jan Bow-Li 470 300 770 32
8 Görtzen Torsten Sagittarius Lutra 500 265 765 23
9 Buchinger Ralf BSC Erftstadt 480 275 755 26
10 Gerharz Marcus BSF Sauerthal 472 255 727 15
11 Langel Stephan Siegburg 536 165 701 21
12 Sommer Andre Team Berta 386 280 666 17
13 Ehrenberg Dirk Team Berta 388 260 648 21
14 Degen Gerhard 450 195 645 13
15 Klingen Sven Sagittarius Lutra 420 205 625 12
16 Schmitz Heinz Peter Free Bow-Hunters Frimmersdorf 454 170 624 15
17 Friese Manfred 384 230 614 14
18 Horres Udo Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 388 220 608 15
19 Garvens Peter BSC Erftstadt 412 195 607 17
20 Forst Michael BOSV 398 195 593 18
21 Culmsee Marcus 374 210 584 13
22 Keates Christopher Gut Schuss Brüggen 360 185 545 12
23 Denysiuk Daniel Euregio Feldbogenschützen Eschweiler 544 0 544 10
24 Hinz Ulrich BSG Hachenburg 512 0 512 9
25 Oswald Alfred BMuNV - außer Konkurrenz 298 155 453 11
26 Bug Reinhold Free Bow-Hunters Frimmersdorf 440 0 440 7
27 Schneider Hans-Jürgen 426 0 426 4
28 Herresbach Andreas KKB Köln 404 0 404 6
29 Wascheroh Denis 382 0 382 9
30 Fränzgen Markus BSC Silberpfeil Myhl 376 0 376 6
31 Rötter Jonas 304 0 304 2
32 Esser Andreas KKB Köln 262 0 262 2

RC Jugend

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Lorenz Tico 376 185 561 11

Offene Klasse

Nachname Vorname Verein Samstag Sonntag Gesamt Kills
1 Jakob Thorben 454 290 744 22
2 Jakob Jörg 432 270 702 19
3 Bölting Frank BBC 448 0 448 7